Людмила Кондрашова

Хочу знать побольше о звере Ягуаре, об этом сверххищнике (очень красивый и сильный зверь)

Хочу знать о его физической силе и ситуации его столкновения с человеком 1 на 1 и о последствиях...

Анна

Ягуар (Panthera onca) — вид хищных млекопитающих семейства кошачьих, один из четырёх представителей рода пантера (Panthera), который относится к подсемейству больших кошек
Единственный представитель рода на территории Северной и Южной Америки.
Третий по размеру в мире, и самый крупный в Новом свете представитель
семейства кошачьих. Ареал вида простирается от Мексики на юг до Парагвая и севера Аргентины.
Длина тела без хвоста 120—185 см, хвост 45—75 см, масса 36—113 кг, в
основном 60—90 кг, в отдельных случаях до 120 кг. Рекорд в природе
составляет 158 кг. Самка на 20 % меньше и легче. Обычный нормальный
взрослый самец крупного подвида весит около 90—110 кг (в среднем около
90—95 кг) , а самка 60—80 кг. Высота в холке составляет 68—76 см, редко
до 81 см.
Внешне ягуар очень похож на леопарда, но значительно превосходит его по размерам.

Алевтина

Вам нужен "взгляд изнутри" 😨

Анюта Анюта

Такие хищники - одиночки всегда боятся животных, могущих им нанести рану. Это одно из главных знаний, которое должны втолковать их матери. Зверь получивший рану не может охотиться, быстро ослабеет и его добьют или менее боящиеся ран хищники (гиены, шакалы, львы) или другой ягуар, ради охотничьей территории.