АШ
Ахмед Шахвали

Какая порода попугаев самая умная, а какая редкая? Настолько интеллект голубой ары уступает интеллекту жако?

Олеся Чунихина
Олеся Чунихина

Жако ( серый попугай) -крупная птица серого цвета с красным хвостом. Его родина-Африка. Этот попугай считается лучшим "говоруном" среди птиц. Он также прекрасно копирует голоса животных и другие звуки, которые слышит вокруг себя.
Самым редким представителем семейства попугаевых в настоящее время является голубой ара. Его вес тела не больше 400 гр, а в длину его размер составляет 57 см. У голубого ары голова окрашена в светло-серый цвет. На животе и груди оперение цвета морской волны. Крылья у этого попугая более интенсивно окрашены в ярко голубой цвет, нежели все тело. Клюв у птицы черный. Радужка глаз бледно-желтая. У молодых попугаев этого семейства птиц радужка темная.

Местом обитания голубого ары является Бразилия. Голубой ара предпочитает селиться на равнинах с высокими посадками из деревьев или колючих кустарников, которые произрастают вдоль берегов рек. Также предпочитает в качестве поселения пальмовые рощи. Эти птицы вьют свои гнезда в больших дуплах старых деревьев.

На
Наталья

Самый умный - жако. Самый редкий - голубой ара (эти птицы не встречаются в дикой природе 😞

Диман
Диман

почитайте энциклопедии

МВ
Михаил Варичев

да слово интеллект совсем вас сбил с толку. нет инт.. . есть способность к подражанию как у кенара, скворца, грача и еще десятка интелл одаренных пернатогениев

Похожие вопросы
А почему попугаи ЖАКО только серые?
сколько стоят попугаи породы жако?
Какая порода попугаев лучше говорит? 1.Амазон 2.Жако 3.Ара 4.Какаду
кто умнее чайка или голубь
Какая порода домашних голубей считается самой умной?
Попугай. АРА или ЖАКО?
какой самый умный попугай?
что вы знаете о аре (вид попугаев)?
для вас тоже попугай, самое умное и красивое животное в мире ?
правда ли что Попугай самое умное животное в мире ?