Ахмед Шахвали

Какая порода попугаев самая умная, а какая редкая? Настолько интеллект голубой ары уступает интеллекту жако?

Олеся Чунихина

Жако ( серый попугай) -крупная птица серого цвета с красным хвостом. Его родина-Африка. Этот попугай считается лучшим "говоруном" среди птиц. Он также прекрасно копирует голоса животных и другие звуки, которые слышит вокруг себя.
Самым редким представителем семейства попугаевых в настоящее время является голубой ара. Его вес тела не больше 400 гр, а в длину его размер составляет 57 см. У голубого ары голова окрашена в светло-серый цвет. На животе и груди оперение цвета морской волны. Крылья у этого попугая более интенсивно окрашены в ярко голубой цвет, нежели все тело. Клюв у птицы черный. Радужка глаз бледно-желтая. У молодых попугаев этого семейства птиц радужка темная.

Местом обитания голубого ары является Бразилия. Голубой ара предпочитает селиться на равнинах с высокими посадками из деревьев или колючих кустарников, которые произрастают вдоль берегов рек. Также предпочитает в качестве поселения пальмовые рощи. Эти птицы вьют свои гнезда в больших дуплах старых деревьев.

На
Наталья

Самый умный - жако. Самый редкий - голубой ара (эти птицы не встречаются в дикой природе 😞

Диман

почитайте энциклопедии

Михаил Варичев

да слово интеллект совсем вас сбил с толку. нет инт.. . есть способность к подражанию как у кенара, скворца, грача и еще десятка интелл одаренных пернатогениев