Ульяна Ульяна

нет никого преданней собаки.. . у людей друзей не бывает - есть хорошие знакомые человек -человеку не друг

Кирилл

Фигня, с собакой ни выпить, ни по душам поговорить, ни в беде денег занять)

Давит Кагзванцян

"Чем больше знаю я людей, чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей" (с) .
Собаки может и не обладают столь высоким уровнем интеллекта, как люди, но именно поэтому они хорошие друзья. Собака не оценивает уровень заработка хозяина, красоту его речи, внешние данные. Собаки не умеют думать наперёд, поэтому не могут вынашивать планы коварной мести, использовать окружающих, притворяться.
Собака что думает, то и делает. Если её дразнить, бить, орать на неё, то она тяпнет и не будет делать скидку на то, что человек занимает высокое социальное положение. Если же к собаке ласково, спокойно, то она это всегда оценит.
Людям друг с другом тяжело. Слишком уж много у нас в головах "списочков", планов, амбиций, стереотипов. Очень часто такие понятия как дружба или любовь нами корректируются в зависимости от обстоятельств. Сначала мужчина клянётся женщине в любви, а узнав, что она не может иметь детей, бросает её. Куда любовь делась? Любовь накрылась мечтами мужчины о наследнике и внуках. Или человек узнал, что его друг по молодости сидел в тюрьме, появился неприятный осадок. А ведь у друга хвост или рога не выросли, в тот момент, когда судимость стала известна. Дружбу порушили стереотипы относительно бывших заключённых.
Так что, да, искренние эмоции проще получить от собаки. Хоть и не всегда дружественные, но зато честные. А от друга-человека ещё неизвестно, чего ждать: может ты к нему и со всей душой, а он тебе ещё неизвестно с чем.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

женись на собаке и роди от нее детей

Зиночка Гаврилова

Человек - человеку волк. Ради собственной наживы человек готов на всё. Кто то в меньшей степени, кто то в большей. Мы ничего особо не ценим в этом мире. И живем только чтоб не сдохнуть. У собак такого нет, они живут ради хозяина или ради своей стаи, и нет у них ничего важнее этого.

Виталий Логвиненко

да пиздёшь это всё, ты просто зоофил, иди еби собак и змей

Лена Богданова

а ты сможешь любить собаку так же как она любит тебя?

Ju
Justinas

вот так мы их и теряем!

Maria Tolkacheva

важно не то что человек готов сделать для тебя, а то что ты готов сделать для него. Это и есть любовь, дружба

Ольга Сретенцева

по чём трёп из-за кордона?