Глеб Лапков

Проблема с настройкой звука, прошу помощи.

Купил на днях систему 5.1 фирмы "F&D F6000"
Купил к нему кабель для компьютера, подключил и вот беда.. . В настройках отображается все 5.1 но при проверке работают только передние, правые и левые, а саббуфер центр и задние две колонки не хотят. Хотя когда включаю музыку работают как бы все, но при просмотре фильма пропадают звуки.
Моя материнка asus p5 kplam in roem
Звуковая VIA audio VT1705

Помогите настроить. Заранее огромное спасибо.

Может просто моя звуковая карта не поддерживает 5.1?

Алла Долинская

Фильмы редко бывают 5.1. скаченные. Покупайте лицензию, там 100% 5.1. Музыка не бывает 5.1. Она звучит везде одинаково в стерео на всех колонках. Для этого надо её преобразовывать в студии, чтобы получить 5.1

Ольга Гуляева

попоробуйте сомтреть видео через что-то другое, например VLC player, предварительно залезте в настройки звука

Юрий Якушев

Это зависит от того, какая дорожка в фильме. Многие (большинство) имеют всего 2 канала - стерео. Качай те, где звук 5.1 и все будет работать. PS Медиаинфо по файлу можно посмотреть прямо в плеере - почти во всех современных такая функция есть.

Владимир Казаков

в фильме какой звук? стерео? это 2 канала. кабель у вас скольки канальный? я вам так скажу должна быть запись с нужным количеством каналов, проигрыватель-комп, кабеля, усилитель с колонками и правильное подключение и настройка, от записи до колонок количество каналов не должно уменьшаться или это все бессмысленно. удачи!

Макс M@razm

У меня такая же хрень была. Выход: отключаем все разъёмы, заходим в Панель управления - Оборудование и звук - Звук - кликаем на Настроить и по очереди подключаем разъёмы к компу. Слушаем, какие колонки защёлкали (или загудели) и выбираем на компе галочкой в соответствующем чекбоксе расположение этих колонок (передние, средние, задние или сабвуфер).