Алена Нарышкина

Казаченок дал путевку в жизнь 2ум форвардам, выступавшим в разное время за национальную сборную. Кто эти нападающие?

Юлия Лаврентьева

Александр Кержаков – один из самых ярких воспитанников тренера Казачёнка.

А схожесть карьеры?

Казачёнок ушёл из «Зенита» в возрасте 24 лет.
Кержаков ушёл из «Зенита» в возрасте 24 лет.

Уход Казачёнка из «Зенита» сопровождался шумом: около полугода вокруг его имени кипели страсти. Всё это время футболисту не давали играть ни в старой команде, ни в новой.
Уход Кержакова из «Зенита» сопровождался шумом: около полугода вокруг его имени кипели страсти. На это время футболист потерял место в основе и на поле появлялся изредка.

Казачёнок всё равно через полгода выступал за «Динамо» .
Кержаков всё равно через полгода выступал за «Севилью» .

Казачёнок не стал лидером в новом клубе, хотя поиграл в нём, в целом, неплохо, стал обладателем кубка СССР.
Кержаков не стал лидером в новом клубе, хотя поиграл в нём, в целом, неплохо, стал обладателем Кубка УЕФА.

Казачёнок провёл вне «Зенита 3 сезона
Кержаков провёл вне «Зенита» 3 сезона

Казачёнок вернулся в родную команду из московского «Динамо»
Кержаков вернулся в родную команду из московского «Динамо»

Казачёнок вернулся в «Зенит» в возрасте 27 лет
Кержаков вернулся в «Зенит» в возрасте 27 лет.

На счету Казачёнка рекордная голевая серия за «Зенит» в ЧС – 7 матчей подряд
На счету Кержакова рекордная голевая серия за «Зенит» в ЧР – 7 матчей подряд

На счету Казачёнка рекордная «голевая пятилетка» в ЧС (1979-83) – 58 голов
На счету Кержакова рекордная «голевая пятилетка» в ЧР (2002-06) – 58 голов

Всего на счету Казачёнка более 100 голов
Всего на счету Кержакова более 100 голов

Денис

Дмитрий Радченко и второй Александра Кержаков.