Шамиль Саидов

Уважаемые Петербуржцы! ! Собственно, кто-либо, кто "в теме". Поделитесь, пожалуйста, информацией и знаниями.

Допустим я приеду в Питер. И захочу съездить в Финляндию. Знаю, что можно различными способами добраться. Так вот, не могли бы вкратце рассказать, какова стоимость столь интересного путешествия. Виза (где ее оформлять нужно) , транспорт (расценки) ну и что посчитаете нужным.

Бактыгуль Абдылдаева

Для начало стоит уточнить следующее: Вы откуда приезжаете? Дело в том, что в Финском консульстве у Вас просто могут не принять документы, если Вы не житель Северо-Запада. По остальному все просто, виза делается примерно неделю и стоит 35 евро + страховка (если в консульстве) и примерно 3000 рублей, если делать в тур-агенстве. Сами же путевки в Финляндию можно купить в любой фирме (найти их можно на Avito) Стоимость от 650 рублей (Лаппеэранта на 1 день) до 3-4 тысяч (Хельсинки 2-3 дня)

Екатерина Краева

Если Вы не житель Северо-Западного региона, то визу Вам дадут только на дни поездки, посему, проще делать по месту жительства в турбюро. У нас оформление тоже придется ждать неделю. В Визовом центре это стоит 3020р. +300р. страховка. Цены на поездки зависят от фирм, мест и дней бытия там. Наберите в поисковике нужное, типа "поездки в Финляндию на ...дней" и выбирайте. Интересное у каждого своё, кто-то сутками в магазинах, а кто-то на природе.
А Лаппеенранта пишется так ))

Анастасия Комарова

Вы лучше у себя сделайте шенген, потому что у нас иногородним это сделать проблематично и время занимает не мало.
А по поводу поездки в Финку, так на станции метро Площадь Восстания, рядом с "Буквоедом" стоит куча маршруток и они едут в Лаапперанту (600-1000 рублей туда и обратно) , Хельсинки (1200-2000 туда и обратно) . Велком!)