Елена Данилова

Иордания. В каком городе лучше всего отдохнуть.

Говорят, что в Иордании самые привлекательные города - это столица Амман, Петра и Акабу. Так вот, насколько я знаю, Амман тесно связан с историей христианства, а значит там, должно быть, очень хорошо путешествовать и наслаждаться достопримечательностями. Акаба - курортный город у Красного моря. Там благоприятный климат и отлично подходит для отдыха на солнышке. В Петре, говорят, вообще все очень завораживающее. Этот город омывается Мертвым морем. Там много старинной архитектуры, есть затерянный город (Древняя Петра) , а также термальные минеральные источники, где можно, в принципе, неплохо провести время. Так вот, хочу узнать, где и кому больше всего понравилось отдыхать в Иордании, и как из Ростова дешевле всего будет добраться? Какие отели более подходят, не слишком ли грязное море и в какой сезон посоветуете ехать? Хотелось бы узнать!
Заранее спасибо!

Mihail Bukov

В столице не была, врать не буду. Акаба вполне курортный городочек. Скальный комплекс в Петре - просто сказочное место.. . но.. . не видела в Петре (самом городе) НИ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ на улице, только мужчины и мальчики (поэтому где вы будете проводить неплохо время, непонятно.. ) Сам город разбросан по высоким холмам- ни одного толстого жителя не видели (с такой архитектурой и фитнесс-центров не надо). . Сплошной спуск-подъем (иногда вертикальный).. . Уж если отдых, то только Акаба.. . хотя цена вопроса гораздо дороже напротив лежащего Эйлата.... Смысл ???

Анна Гуреева

Страна дорогая по пребыванию, путевки тоже. Придется раскошелиться. Обычно если едут на Мертвое море, посещают и Амман, он недалеко. Или едут в Акабу, оттуда в Петру. Если деньги не проблема, то неважно, где основное место отдыха. На Мертвом море не развлекаются, а лечатся, там очень скучно, как в больнице, купаются и мажутся грязью. Лететь из Москвы прямым рейсом. Сезон с осени до лета. Летом и ранней осенью очень жарко, пустыня ведь.

Сергей Ивлев

Акаба. Причём, район Тала-бей. Либо кататься на микроавтобусе на пляж, что занимает минут тридцать в один конец. Это, если моря хочется. Насчет дороговизны - ну, не знаю. Обед в ресторане в Акабе на троих обходился в 30-40 JD.

Дмитрий Бондарев

Мертвое море оно чистое, но берег нехороший, глинистый, скользский, и колкий из-за высохшей соли. Поэтому на пляже не всем нравится время проводить. В отелях как правило, протянут трубопровод ...и есть бассейн с морской водой. Там можно купаться и на солнышке полежать рядом с отелем.. . Купание в такой воде - сомнительное удовольствие, плавать нельзя, только аккуратно "промакивать" свое тело, двигаясь медленно чтобы избежать брызг.. . Это все чисто с лечебной целью.

Роман Ибрагимов

Смотря чего вы ждёте от отдыха - пляжный отдых или экскурсионный. Мы отдыхали в Акабе в апреле 2013 г. , отель Марина плаза, район Тала бей, 1 линия. Отель оч. хороший, от него ездит в город бесплатный автобус. там можно взять такси и поехать хоть на Мертвое море, хоть в Зарку маин (мин. источники) . далековато, но на ниссане - вполне комфортно. Также у таксистов или у уличных турфирм можно приобрести экскурсии. И там, и там - безопасно! В обязательном порядке рекомендую и Мертв. море, и источники, заповедник Муджиб, Петру. Если есть возможность, возьмите комбинированнный тур - по несколько дней М. море - терм. источники - Акабу. В Иордании великолепная косметика М. моря, ничем не хуже израильской - Фортуна, Дольмен и совместно с Францией - Риваж. В апреле Красное море ещё прохладное, лучше езжайте в мае. Приятного отдыха!