Са
Сашка

Почему у одних людей хватает на всё, а другие с аналогичным доходом ноют о том, как им хреново?

Одни питаются всякой дрянью, тратят много, но в холодильнике шаром покати, не ухоженные, в застиранной одежде, другие на те же деньги блюдут здоровый образ жизни, ездят мир смотрят, живут в уюте, вобщем действительно счастливые люди, на которых посмотреть приятно и общаться тоже. Такое встречается на каждом шагу. Почему же так, что мешает стать лучше, если ты можешь это себе позволить?

Я никого не сужу, т. к. информация взята не с потолка, а из общего круга знакомых и родственников, где мужья из большинства семей работают на одной стройке и приносят 80% семейного дохода. Просто надоело нытьё некоторых дамочек, но приходится с ними общаться.

Каменщик - достаточно высоко оплачиваемая профессия, потому и удивляет.

Мой муж - тоже строитель в той же конторе, всё на постоянной основе, ему нравится. зима - да, но с марта по ноябрь доход достаточный, чтобы строить себе дом, копить на зиму и ещё выделять на своё удовольствие. Ну конечно, если и жена не бездельница и может себе на шмотки и прочее сама заработать:)

Анастасия Колупанова

Мировоззрение, воспитание родителями. . Папа с мамой нужному и полезному для выживания в этой жизни не научили.. . Глупость не является двигателем прогресса!

Максим Цыбин

Умение правильно распоряжаться деньгами- это, если хотите, дар Божий!

Татьяна Степанова

Неумение грамотно распоряжаться деньгами - это проблема. Сама этому училась годами и продолжаю учиться. Считаю, что это еще в школе должны преподавать! Т. к. некоторые даже не в курсе о том, как и за что начисляется квартплата!! !

Жить по средствам - вот главное правило для меня. Не влезать в кредиты.

И, кстати, ноющие не всегда на самом деле так живут, как они прибедняются :))

Ахмед Шахвали

есть такая хорошая фраза: "это не я слишком много себе позволяю, это вы слишком во многом себе отказываете"

ДА
Дмирий Афоничкин

о таком как вы описали там явно доходы не одинаковые. . .
здоровый образ жизни одежда итд. это одно но путешествовать это уже никак.
у нас например мелкие доходы проблемы долги. . .питаемся скромно и ведем здоровый образ жизни- во первых не нужно тратить деньги на всякую дрянь ( пиво водку сигареты итд. ) одежду можно найти и подешевле и не плохую. . .а вот на путешествия никак не получается.. . потому что доходы маленькие ..а тут то холодильник сломался то краны вечно ломаются то еще какие-то непредвиденные расходы то заболеешь и нужно на лечение итд.
потому вы не сравнивайте людей если не знаете наверняка их жизнь. не судите других . как говорится прежде чем судить человека возьми его обувь и пройди его путь а потом говори что знаешь как правильно жить

а ты в курсе что работа на стройке временная и очень тяжелая? на стройке люди работают с марта или апреля по ноябрь. а всю зиму они сидят дома без копейки денег.
а люди многие жалуются скажем так почти все и всегда такая людская натура. человек выбирает себе путь сам, а потом и жалуется.

Андрей Добров

Скрытые доходы - иначе никак.

Шахбанова Мугинка

Согласна с Вами - есть такое явление. Для себя определяю это тем, что некоторые просто не умеют управлять деньгами - грамотно ими распоряжаться - элементарные транжиры, на ерунду размениваются или живут не по-средствам.

Николай

Чтобы "блюсти здоровый образ жизни, жить в уюте ездить смотреть мир и быть счастливым человеком" надо (кроме прочего) не менее 30000-50000 на человека в месяц. Если сравнение идёт в этой категории, то "застиранные, неухоженные и питающиеся дрянью" скорее на что-то копят или кому-то помогают.

Варвара Серикова

Разные у людей потребности. Моя подруга в депрессии, если нет куртки люксового бренда или на недели у косметолога не была, при этом не имеет дачи и поездок за границу, денег никогда по ее мнению нет, мне же не нужны лишние шмотки, я лучше мир посмотрю или в дачу вложу, чтобы воздухом свежим подышать!

Мстислав Лыкович

Разные потребности

Иван Гришанов

Нет какой-то одной причины, которая бы способствовала тому, что одним хватает. другим нет.

Комплекс разных причин в разных наборах.

Алёна Полещук

Какой настрой у людей в голове так они и живут.

Наталья Кирсанова

знакомая так ныла, ныла, в долг иногда брала.. . потом раз! и хвастается новой машиной!)) ) менталитет у некоторых людей такой! иногда поныть себе в удовольствие охота, насладиться состраданием окружающих)))

Виктория

Всякая мелочовка (10-50 рублей) многими вообще не учитывается.
Чупа-чупс шоколодка и т. п.
Но на этой ежедевной мелочевке могут утекать огромные суммы.

Элмира Нурбай Кызы

Нажить много денег – храбрость; сохранить их – мудрость, а
умело расходовать – искусство.
Авербах Бертольд.