Владимир Елисеенко

как вернуть косметику в Украине?

Кирилл Перелыгин

А зачем её возвращать, одни трудности да неприятности, да дополнительные денежные затраты Подари её знакомым или друзьями нет проблем

Димка Горин

Статьей 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» предусмотрено право потребителя обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если купленный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, цвету, размеру или по другим причинам не может быть использован по назначению. Обмен возможен в течение 14 дней, не считая дня покупки, если более продолжительный срок не объявлен продавцом. Обмен товара проводится, если он не использовался и если сохранен его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, ярлыки и расчетный документ, выданный продавцом вместе с товаром. Если на момент обмена нужного товара нет в продаже, потребитель имеет право расторгнуть договор купли-продажи и получить назад деньги. Однако обменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). Косметические товары возврату и обмену не подлежат.

Чв

куда

Azizjon

а ее там нету?

Антон

Не надо сдавать - выменяйте на керосин и спички а сами мажтесь салом и золой! Говорят сейчас в незалежной это последний писк!