Емельянова Алена

у Гегеля диалектика стоит на голове, нужно поставить ее на ноги... помоги, расшифруйте пожалуйста

Андрей Холлей

Извращение

основано на том, что она должна быть, по Гегелю, "саморазвитием мысли", и потому

только ее отблеск. А на самом-то деле ведь диалектика в нашей голове – это только

развития, которое совершается в мире природы и человеческого общества и подчиняется

формам.