Светлана Садилова

что бы вы поставили на первое место - скорость или чёткость?

есть 2 устройства. первое это цифровой фотоаппарат. у него собственно такая специализация "делать снимки" и он это умеет делать быстро и практически не стоит беспокоиться о смазанном фото. быстрота и мощный объектив позволяют делать снимки налету. но в любом случае снимки не выглядят сочными и суперчёткими по сравнению с зеркалкой. с другой стороны смартфон. съёмка на лету не его профиль но практически неподвижные объекты получаются как раз суперчёткими яркими и насыщенными (как зеркалкой сфоткано) - что лучше скоростные фотографии средней яркости или медленная камера с высокой насыщенностью и яркостью?

Данила

Сможешь ли ты снять так своим смартфоном:
http://my.mail.ru/mail/andrey.nagaycev/photo/2775/2680.html

Юл
Юлия

смартфон не может снять также как зеркалка

Айсулу

Мне важнее естественность. Для этого у меня тушка с широким ДД и ЦД и ведро объективов для чОтких снимков.

Вера

Чёткость, лично для меня важна чёткость!

Де
Денис

Сравнил мерседес с жигулями...

Elzar

если тебе нравятся фотографии с телефона, которые можно просматривать не более чем на самом телефоне, то наздоровье

Ан
Анастасия

Насыщенность при желании в редакторе добавить - 3 секунды
а упущенный момент, смазанные фото, шумы это не исправить (((

Виктория

Если бы все так просто было, то все профи снимали бы на телефоны) )
Представте фотограф делает фотосесию молодожонов на телефон (я не говорю о репортажной съемке в загсе, в ресторане) Постановочная фотосесия без спешки.

Yad

Продолжайте снимать мобильником...

Александр

снимайте тем, на что больше нравится, если разницы не видите, это ваши проблемы, нам вас переубеждать смысла нет.

Ал
Александр

Сочность яркость и насышенность на мультяшном уровне как раз на смартфонах и дешевых мыльницах а не зеркалках. Легко добивается в бесплатных программах редактирования, например XnView Paint.NET GIMP.

Александр

важна четкость, но в норм цифровом фотике должно быть фото лучше смартфона Никогда не видела, чтоб смартфон снимал как зеркалка

Ка
Катюша

где это вы видели, чтобы смарфон снимал как зеркалка? вы или не видели фотки с зеркалки... либо не понимаете в фотографии ничего... скорее всего первое. И в мыльнице и в зеркалке есть функции приоритета выдержки... выставляете которкую выдержку и будут у вас снимки "на лету" как вы говорите.

Им
Императрица

Включите функцию "фотографировать спортивные мероприятия" и получите и скорость и четкость.

Коля

динамический диапазон.

Василий

Так ведь зеркалки нынешние -тоже цифровые. А насчет сочности и яркости-разве в этом художественная ценность снимка? Или вы через 20 лет будете с умилением рассматривать яркость листиков, или красный галстук друга - а не самого друга? Искусство фотографии как раз и заключается в том, что с акцентировать внимание на обьекте съёмки, и убрать или приглушить второстепенное. А в смартографии, увы такое невозможно...