Илья

В какой суд обращаться о признании подвала общедомовой собственностью? Сейчас он муниципальной? Сумма пошлины?

Жильцы дома хотят отсудить подвал.. .

Olya Zimnova

он не может быть муниципальный.. . это общедолевая собственность всех собственников жилья

Алёна Калинёва

На основании какого документа подвал считается муниципальным? Кто выдавал это документ? Есть ли на него розовое свидетельство, на сайте росреестра можно найти участки, квартиры.... прошедшие регистрацию, описание (характеристики) без указания собственника правда. Надо знать основания. по которым этот подвал стал собственностью и стали ли он действительно собственностью или вас обманывают. А потом выяснять насколько правомерны эти основания. Можно справку об участке (подвале) заказать в росреестре (200руб за справку) и заодно выяснится прошел подвал регистрацию или нет.

Сергей Бабыкин

Собственники квартир, не являются собственниками ПОМЕЩЕНИЙ МКД ,( подвалов, чердаков ) т. к. весь жилфонд в РФ является ГОСУДАРСТВЕННЫМ, т. е. муниципальной собственностью . чтобы чем -то РАСПОРЯЖАТЬСЯ, необходимо иметь на это ПРАВО, и право это должно быть зарегистрировано в государственной инспекции (ЕГРП) . ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ, какой -либо доли в ОИ МКД у граждан НЕТ. Поэтому у вас ничего не получится и суд вам это подтвердит. ( Вы проиграете в суде )

Ирина

Судитесь!! ! -Отобьёте 100% По закону - этот подвал - Ваш!!!