Лаура Сариева

Криминалист изучив пулю стреляную с зарегистрированного нарезного оружия, может определить принадлежность к этому стволу

лишь когда он попадёт на экспертизу, или изначально существует база с следами насечек от всех стволов, что на руках у МВД и гражданского населения?

Littleking

На заводе всё оружие отстреливается, и насечки уходят в картотеку вместе с номером оружия, так-что если ствол не левый и эксперт не идиот, то он сразу определить что за пуля и откуда отстреляна.

Света Миронова

Когда попадёт на экспертизу, изначально такой базы нет.