Виталий Харламов

сколько стоит прописка в московской обл. и это законно

Евгений Гусаров

Если законно, то это делается бесплатно. Правильно называется регистрация по месту пребывания или регистрация по месту жительства.

Янина Плетнёва

Это вполне законно, как бы там ни извращались по-страшному наши горе-законодатели, пытаясь бороться с "резиной" и прочими "ветряными мельницами". В данном случае Вы платите не за "прописку", а за жилплощадь (долю) , сама регистрация бесплатна.
В принципе, если Вы готовы выложить за это дело тысяч двести, то за такие деньги в дальнем Подмосковье можно найти отдельную жилую комнату. Тут уж точно никто не подкопается!