Татьяна Швайгер

нет доступа к земельному участку.

Раздавались раньше участки под хоз нужды, картошку там сажать или еще чего, прошли года зизнь поменялась и все стали участки оформлять в собственность и строить дома, дошло до того, что наш участок, который по середине не стал иметь выхода на дорогу, все в заборах, пошли в сельсовет с документами о приватизации, а там нам бумажку суют, мол когда то наша бабушка подписала, что притензий не имеет и ничего сделать уже нельзя, только в голове не укладываеться, как же так, без прохода теперь? Помогите советом

Ольга Михалева

Есть такое понятие - земельный сервитут. Обращайтесь в суд, пусть Вам дадут право прохода.

Ев
Евгений

Сердитая кошка дело говорит. Только формы заявлений в этой ситуации и подача заявления сложные. Вам без юриста не обойтись.

Владимир Краюшкин

В суд на установление сервитута.