Сохиб Ашуров

можно красить яйца обычной акварельной краской

дотянули до конца и краски уже нет ни в одном магазине. зато дома есть акварельные краски. можно ли ими покрасить и это не вредно?

Конечно после варки) . вроде обычный вопрос, а столько сарказма-удивительное дело!

Ди
Диана

Нет, только эмалью для покраски авто.
А по делу можете и так, а лучше в естевственые цвета, карий-лук, фиолетовый-свёкла желтый-куркума и пр.

Олег Завгороднев

Можно, но не нужно

Дима Павлов

Можно, но бессмысленно.
Малейшая вода и все вне яйца окрасилось яйцом.

Влад

она не пристанет к яйцу и некрасиво будет. зелёнки раствор сделайте - будут изумрудные, (или марганцовки) и потом раст. маслом помажьте для блеска.

Дима Тишкин

Покрасьте помадой, йодом и зелёнкой

Мария Шмелева

Можно. Ведь едят-то их внутреннюю часть, а не наружную.

Светлана Ермолаева

После варки, думаю можно.

Вера

Нежелательно. Яйца можно съесть и некрашенными.