Светлана Мишенькина

переварила кальмары, теперь они резиновые, можно как- то исправить?

Ни
Никита

Можно, просто надо варить дольше. Это как и говядину, если пережарить - сразу станет жесткой, тогда надо добавить немного воды и тушить не менее часа. Может полезного и не останется, но и продукт не придется выкидывать.

Artem

уже нет. разве что как то их перемолоть типа в мясорубке и так добавить в салат. жесткость не прочуствуется.

Мария Баринова

Потушить его с морковью и луком часа полтора.
Кальмар варится или быстро или долго. Среднего не дано.

Юлия Лысенко

Пойти в магаз взять ещё и не переварить.

Грайр Арушанян

Нарезать мелко-мелко. А тушить ещё полтора часа я б не стала. Чем дольше готовится на огне пища, тем меньше в ней остаётся полезного.

Svetlana Boukova

Они такие и должны быть