Михаил Коваленков

как сделать салат из кальмаров .

Александр Скачков

САЛАТ «ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЛЬМАРОВ»
Продукты:
400гр. кальмаров, 200гр. брынзы, 2-3 помидора, 2-3 зубчика чеснока, майонез, соль.
Для украшения: листья зелёного салата, зелень петрушки.
Способ приготовления:
1.Кальмары очищаем, промываем, отвариваем 3 минуты в подсоленной воде. Затем остужаем, нарезаем кубиками.
2.Брынзу и помидоры также нарезаем кубиками, чеснок мелко рубим.
3.Все ингредиенты перемешиваем, солим по вкусу, заправляем майонезом.
4.Большое блюдо выстилаем салатными листьями. В центр выкладываем горкой салат, посыпаем его рубленой зеленью петрушки.
САЛАТ из КАЛЬМАРОВ с ГРИБАМИ
Продукты:
На 500гр. кальмаров: 300гр. шампиньонов, 2 луковицы, 2-3 зубчика чеснока, майонез, растительное масло, соль.
Способ приготовления:
1.Кальмары очистите, нарежьте соломкой, обжарьте на растительном масле.
2.Грибы и лук порубите, обжарьте на масле.
3.Подготовленные ингредиенты соедините, добавьте пропущенный через пресс чеснок, посолите, заправьте майонезом.
Совет: Кальмаров можно отварить в подсоленной воде в течение 3 минут.
САЛАТ «БАЛ»
Продукты:
На 250гр. консервированных кальмаров: 2-3 варёных картофелины, 3 варёных яйца, 2 маринованных огурца, 1 яблоко, 150гр. твёрдого сыра, лимонный сок, майонез, чёрный молотый перец, соль.
Для украшения: консервированная кукуруза или зёрна граната.
Способ приготовления:
1.Кальмары вынимаем из банки, нарезаем соломкой. Картофель, яйца, огурцы, яблоко и сыр натираем на крупной тёрке. Яблоко сбрызгиваем лимонным соком.
2.Подготовленные ингредиенты выкладываем слоями в салатник, смазывая каждый слой майонезом: 1-й слой — картофель, 2-й — половина огурцов, 3-й — кальмары, 4-й - яблоко, 5-й — оставшиеся огурцы, 6-й — яйца, 7-й — тёртый сыр. Сверху салат хорошо обмазываем майонезом, украшаем кукурузой или зёрнами граната
САЛАТ с КАЛЬМАРАМИ и ОВОЩАМИ
Продукты:
200гр. кальмаров, 2 луковицы, 100гр. свежих помидоров, 100гр. свежих огурцов, 200гр. болгарского перца (разного цвета) , 100гр. оливок без косточек, 50гр. маслин без косточек, черный перец горошком, лавровый лист.
Для заправки: оливковое масло, сок лимона, соль, черный молотый перец, сахар по вкусу.
Способ приготовления:
1.Кальмары очищаем от пленки и отвариваем в подсоленной воде с 1 луковицей 4 минуты, добавив черный перец горошком и лавровый лист. Откидываем на сито, даем стечь воде, остужаем и нарезаем тоненькими пластинками.
2.Помидоры, огурцы, болгарский луковицу, нарезаем все маленькими кубиками, соединяем с кальмарами, добавляем оливки и маслины без косточки.
3.Салат заправляем оливковым маслом, соком лимона, солью, перцем и сахарным песком по вкусу. Готовый салат ставим в холодильник на 30 минут.

Ксения Шаманина

Салат из кальмаров.

Zolotoy Parus

Смешать кальмары, варёное яйцо и майонез. А можно- кальмары, авокадо и майонез.
Кальмары сырые надо отварить 3 минуты. В банке- уже готовы.

Танюша

Отварные кальмары, отварные яйца, репчатый лук и заправить майонезом

Ta
Talant

китайская капуста, кальмар, свежий огурец, кукуруза, майонез.

Семен Бычков

основные ингридиенты к кальмарам это лук репчатый, яйцо, майонез, сыр

Grigoriy

Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.

Леонид Николаев

Салат с кальмарами, огурцами и горошком Тут►►►
Салат с кальмарами и кукурузой Тут►►►
Салат из кальмаров 65 рецептов Тут►►►

Flower

смешиваем отвареные кальмары, маринованые шампиньоны, кукурузку, крабовые палочки, делаем зажарку с морковки и лука (остужаем) -добавляем зажарку в салат - яйца варенные в крутую - и все это смешиваем майонезом!!!! получается отменный сытный салатик