Грибной салат с кальмарами
150 г грибов
1 луковица
150 г кальмаров
50 г твердого сыра
2 ст. л. майонеза
Растительное масло для жарки
Грибы нарезать и обжарить на растительном масле. Кальмары отварить и нарезать соломкой. Лук нарезать и обжарить. Сыр натереть на средней терке. Грибы, кальмары, лук соединить, заправить майонезом и перемешать, Посыпать тертым сыром и подавать на стол.
Закуска из кальмаров и яиц
1 кг кальмаров, 3—4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 луковица, перец и соль по вкусу.
Яйца очистить и нарезать кружочками. Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами.
Кальмары промыть, обдать кипятком, очистить, отварить в подсоленной, воде и нарезать крупными кусками.
Куски кальмаров и кружочки яиц выложить слоями в блюдо, поперчить, украсить кольцами лука, полить майонезом и подать к столу.
Закуски и салаты
мама хочет сделать салат с кальмаром нужен рецепт срочно!!!!(она уже разделывает кальмаров)
Кальмары отвариваем в кипящей воде три минуты, остужаем.
Шинкуем соломкой, добавляем порубленные отваренные яйца, измельченные соломкой корнишоны и консервированный зеленый горошек. Заправляем майонезом, посыпаем измельченным укропом. Удачи!
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПОМИДОРАМИ.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары этим маринадом и оставить пропитываться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных помидора, 1 красная луковица.
Украсить салат можно маслинами и зеленью петрушки
* 400-500 грамм кальмаров;
* 4-5 свежих огурцов;
* 1 банка консервированных ананасов (380 грамм) ;
* 5 яиц;
* майонез, желательно густой;
* 1 лимон.
Для приготовления любого салата с кальмарами, сначала надо подготовить их. Рекомендую покупать тушки кальмаров, т. к. прессованное белое филе кальмаров часто оказывается не слишком вкусным и сильно горчит. После того, как я и пара моих подруг столкнулась с такой неприятностью, решено было не рисковать и покупать ни разу не подводившие нас тушки. Тушку кальмара сначала необходимо почистить. Для этого ошпариваем кальмара крутым кипятком. Поливаем старательно, чтобы горячая вода окатила «зверя» целиком. После этого выкладываем тушку на разделочную доску и рукой, из внутренней части кальмара извлекаем спинную хорду. Такая длинная, прозрачная, будто пластиковая полоска. Теперь счищаем верхнюю пленку с кальмара, внутри и снаружи. После ошпаривания кипятком она снимается очень легко, ножом или руками – по желанию. Промываем подготовленного к варке кальмарчика. И теперь самое интересное. Кальмара на салат нужно сварить. Если его переварить – мясо станет слишком плотным, «резиновым» . . Кальмара закладываем в кастрюлю с кипящей, чуть подсоленной водой (специи и капелька лимонного сока по желанию, я лишь присаливаю) . Буквально через 30 секунд выключаем огонь и оставляем кальмаров под крышкой в кастрюле минут на 5. Кальмары получаются упругими, но нежными. Дальше все очень просто. Нарезаем кубиками огурцы. Лучше, если кусочки будут не очень мелкими, чтобы меньше стекал сок. Кубиками режем кальмары и сваренные вкрутую куриные яйца. Добавляем таким же образом порезанные консервированные ананасы. Аккуратно снимаем цедру с лимона и добавляем к остальным ингредиентам. Все перемешиваем и заправляем майонезом, смешанным с лимонным соком из половинки или четверти, если не хочется лишней кислинки, лимона. Майонез должен быть густой, жирный, иначе после смешивания с лимонным соком он станет совсем жидким и стечет с салата. Украсить зеленью
* 4-5 свежих огурцов;
* 5 яиц;
* майонез, желательно густой;
* 1 лимон.
МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ХЕ С КАЛЬМАРАМИ:
кальмары почистить и отварить 3 мин., нарезать соломкой, остудить
лук нарезать полукольцами, морковь натереть на корейской терке, посолить и немного помять, дать постоять 15 мин. и добавить уксус ( по вкусу) , добавить кальмары, масло наколить на сковороде положить в него специи ( на ваш вкус) , вылить в салат, добавить соевый соус, дать настоятся и приятного аппетита!!!!
Да срочно в Гугле набери "Салат из кальаров"!!!!
Срочно! А т она закончит их разделывать и всё испортит!! !
Срочно набирай...! Срочно!!!
Салат "Любимый" на 3 порции: 2-3 тушки кальмаров, 400 гр шампиньонов, 1 шт луковица, 2 шт морковь, 5 яиц, растительное масло для жарки, майонез, очищ. грецкие орехи.
Кальмары очистить, промыть, отварить в подсоленой воде 2 мин (после закипания), остудить и нарезать соломкой. Шампиньоны нарезать пластинками, обжарить на раст. масле до готовности. Лук нарезать мелкими кубиками, морковь натереть на терке. Лук и морковь обжарить в большом количестве масла до готовности. Яйца отварить вкрутую и мелко нарезать. Грецкие орехи порубить и слегка обжарить на сухой сковороде. Все ингридиенты смешать и заправить майонезом.
Ингредиенты:
200 г филе кальмаров
100 г риса
3 яйца
100 г консервированого зеленого горошка
укроп
Для заправки:
1/2 стакана сметаны
2 ст. ложки майонеза
Способ приготовления:
Яйца отварить вкрутую. Рис сварить и остудить. Кальмары промыть, очистить от пленок и на 3-5 минут опустить в кипящую воду. Воду слить, кальмары остудить и нарезать полосками. Яйца мелко порезать. Укроп порубить.
Смешать все ингредиенты салата, посолить, поперчить по вкусу и залить сметанно-майонезной заправкой.

200 г филе кальмаров
100 г риса
3 яйца
100 г консервированого зеленого горошка
укроп
Для заправки:
1/2 стакана сметаны
2 ст. ложки майонеза
Способ приготовления:

Добавьте варёные яйца и заправьте майонезом. Можно лук репчат. добавить.))))
Кальмары отварить, порезать соломкой, приготовить соус из майонеза и свежих огурцов, тертых на мелкой терке, добавить соль, специи по вкусу! =)
думать надо было, сначало обычно рецепт находят а потом уже начинают делать