Светлана

Эффективны ли светодиодные ленты в качестве основного освещения в квартире?

Например такие:
http://www.sds-group.ru/items_6902.htm

Сергей Катков

Тут два момента - количество света - количество этих самых лент. Для полноценного яркого (хотя бы нормального) освещения их надо довольно много, второй момент - их долговечность - от плохо стабилизированного тока и от перегрева светодиоды запросто выходят из строя, а в ленте их поменять практически невозможно.

Александр Савинов

Написано же - "Может использоваться в подсветке интерьеров, изготовлении световых рекламных конструкций и пр. " Как основное освещение не годится, нет стабилизации тока.

Руслан Выгодин

У меня она стоит только в качестве подсветки к дополнению к основному свету и вам также советую