Ев
Евгений

Мой принтер самсунг подключен к компу проводом. есть роутер. как подключить ноутбук к принтеру??

Виталий Шилкин

через сетевое окружение

Денис Махмутов

Два способа есть. Первый - использовать роутер с USB портом. Но тогда придется использовать фирменную программу для подключения принтера. Второй способ - использовать т. н. принт-сервер. Тогда принтер можно подключать непосредственно в сеть и работать как с сетевым.