Ольга Гуляева

wi-fi покрытие в доме

нужен сигнал этого wi-fi в противоположном доме, без кабелей, сумма неограничена, подскажите как это можно устроить, один дом от другого отдален примерно 50 метров.

кабель не вариант, роутер с тремя антеннами не добивает

***светлана ***

Если сумма неограничена, то лучше оптический кабель протянуть между домами. Wi-Fi прострелить на 50 метров можно, но морока с настройкой займет столько же времени, сколько на прокладку кабеля, а надежность куда ниже.

Стандартные антенны не помогут, хоть 20 вешай. Нужны выносные антенны на прием и передачу, и нужно обеспечить прямую видимость между ними. И роутеры нужны профессиональные, а не за 20 баксов.

Людмила Селезнева

бери с двумя-тремя антеннами, можешь сделать самодельный отражатель из банки жестянки от пива (в инете куча схем) или можешь докупить роутер-ретранслятор.