Р"
Ринат "паркет-Гранд"

что делать если разбился градусник?

племянник уронил градусник. Сразу отправила гулять его. Сама начала собирать на лист бумаги тряпочкой. Все собрала в банку с холодной водой и закрыла крышкой. Позвонила в мчс они сказали смыть в унитаз. Я так и сделала. Позже хлоркой промыла пол и открыла окно. Теперь переживаю у меня комната 16 кв метров большие ли опасные пары в моей комнате?

Паша Лапеев

Быстро всё собрать .сходить выкинуть .Помыть и тряпку тоже выкинуть .

Славик Лигай

Я недавно в 12 квадратной разбила и все нормально, если убрали все шарики, то опасаться нечего. Я ещё развила воду с хлоркой и пульверизатором напшикала везде, где могла попасть ртуть, хлорка её дезактивирует. Теперь только почаще проветривать и все будет ок!

Мануш Даллакян

Все сделали правильно. После проветривания - вообще хорошо.