Люба Griceнко

Какие вредные и опасные факторы могли повлиять на здоровье сотрудника, работающего на силосной яме корма (животнов-во)?

В прямые обязанности работы на силосной яме данного сотрудника не входили. Туда (на силосную яму) он был отправлен по устному приказу директора.

Если впоследствии осмотра ямы он упал с высоты 1,5 м. А к концу рабочей смены почувствовал недомогание, тошноту, рвоту и периодически впадал в обморочное состояние.

Aлиза Чынгышбаева

Бутановая кислота.
Хорошо, что не закурил...

Кр
Кристина

Если силос закладывался технологически правильно, то вредных факторов и нет. Теоретически могло случиться опьянение газами, выделяющимися в процессе брожения силоса.

Серега Храмов

углекислый газ

Алексей Лыженко

В силосной яме образуются нитрозные газы и возможно синильная кислота.