Ольга

Как подключить трехжильный шнур с вилкой 3х0.75 к канальному вентилятору?

На вентиляторе есть только контакты: L1 - минимальная скорость, L2 - максимальная скорость, N - ноль.
И
вообще как подключать к электроприборам трехжильные шнуры где всего два
контакта? Третий провод там, я так понимаю, это заземление, но куда он
должен заходить непонятно. Спасибо заранее за помощь.

Светлана Васильева

К двухконтактным приборам без заземления он никуда не подключается.
В приборах, нуждающихся в заземлении для этого существует третий контакт (клемма) .

Зара Гаджиева

вентилятор имеет 2 скорости. л1 первая скорость, (ноль на нейтраль, фазу на л) л2 вторая скорость (ноль на нейтраль, фазу на л2) земля не используется. сплошная пласстмасса, некуда ее подцепить.

Надежда Пискарева

Если корпус прибора металлический, то просверли в незаметном месте корпуса дырочку, зачисти металл вокруг дырочки и прикрути через шайбу провод заземления. При этом бытовая сеть естественно д. б. типа евростандарт. Если корпус прибора изолированный, то заземление не нужно.