Св
Светлана

Обращаете ли Вы внимание на содержание ГМО в продуктах питания? Объясните свою точку зрения.

Юлия Балашова

нет. паранойей на пищевой почве не страдаю.
к использованию в пищевой промышленности в россии разрешены всего 5 видов растений генетически модифицированных и не все а только отдельные линии (сорта) . картофель (2 сорта) , кукуруза (5 сортов) , соя (3 сорта) , сахарная свела (2 сорта) , рис (1 сорт) . к тому же результатов научно доказывающих вред не существует. а всякий бред невежественных паникеров мне не интересен

Татьяна Телегина

Обращаю, и не только на ГМО. Стараюсь покупать продукты без химии.

Мария Кравец

Никогда не заморачиваюсь по поводу ГМО, т. к. в нашем организме все ДНК расщепляются до амино-кислот, азотистых оснований, а потом - далее до более простых соединений.. . поэтому организму все равно - едите ли вы помидор с геном лягушки или помидор вместе с лягушатиной.. . а так называемые "исследования" о воздействии ГМО на детородность крыс (которые подсовывали одно время все желтые каналы) имеют научный уровень, сопоставимый с уровнем наших курсовых работ в ВУЗах.. .
Единственный сдерживающий фактор массового культивирования данных культур на территории РФ - это отсутствие тех. регламентов.. . Для боящихся ГМО могу успокоить, что на территории РФ - это, в основном, кормовые культуры...

Геривенко Виктория

пока еще не встречала надпись содержит гмо на продуктах. так, состав читаю конечно же. особо не заморачиваюсь, покупаю проверенную еду. единственное что не люблю и не покупаю никогда импортные овощи, ни вкуса ни аромата ни полезности в них нет. да и сроки хранения.))) ) у меня в холодильнике в самом нижнем отсеке для овощей лежит яблоко, для эксперимента )))) ему то ли третий то ли четвертый месяц, как новенькое ...

Лёха Антонов

не особо, сейчас много ГМО, те же помидоры что вы окупаете, они уже давно ГМО, вот только вы об этом не знаете. И по мне лучше ГМО (многие вообще не знаю что это такое) , чем продукты которые каждый день поливали химией

Sen Sen

Достоверной информации о содержании ГМО в продуктах, которые продаются в магазине и степени их вредности я не знаю.
То есть в этом вопросе я слепа.

Марупчик Марупчик

Да, обращаю. Я не хочу есть ГМО, предпочитаю натуральные продукты.

Валерия Чугунова

Обращаю внимание на состав, конечно. Но наличие ГМО мне не разу не встретилось, либо об этом не пишут или мне не попались такие продукты. Видела только надписи "БЕЗ ГМО". Но если увижу, брать с ГМО не буду. Что бы не говорили, как оно потом скажется, неизвестно.

Дмитрий Ладанов

Не беру с собой в магазин очки:
всё равно обманут, что бы ни писали.

Ма
Маня

Не обращаю внимания. Вообще, если честно, на этикетки не смотрю.

Анатолий Филиппов

Так у нас же на всех продуктах стоит значок «Без ГМО» , даже если в них в принципе этих самых ГМО быть не может. Только проверить это невозможно.