Tommy Haku

Помогите пожалуйста со стиркой

Купила себе шорты, состав 76% ХЛОПОК, 14% АКРИЛ, 6% ПОЛИЭСТЕР, 4% ПОЛИАМИД
Только сейчас заметила что стирка запрещена, но и постоянно в химчистку сдавать тоже накладно! Подскажите пожалуйста как их можно стирать

Ка
Капитолина

Замочите, не отжимайте, высушиваете и всё.

Юля

Купите щадящий порошок (жидкость) для шерсти или шелка и постирайте вручную, отожмите в полотенце и высушите. Обычно такой значок сигнализирует о том, что вещь очень пострадает от стирки, например сильная усадка или в воде растворится специальная тканевая пропитка против сминания. Я так изуродовала юбку, стала мяться

Пётр Коколо

мыло хозяйственное. думаю стирать можно любым средством. если боишься возьми недорогой шампунь.
белые можно замочить, потом руками.

цветные не долго замачивать. лучше сразу стирать руками, чтобы не полиняли.

отжимаю скручивая в аккуратно свернутый рулетик, не выкрутить, просто надавливать, чтобы вода ушла. или не отжимать вода стечет.