Анюта Березина

если тёща " брызжет ядом" - это сродни проклятию?

Татьяна Леонтьева

Вполне явственные обстоятельства, она ее дочь, а ты для нее х*й с горы,
вот и повелось так, что у тещи яд с языка в сторону зятя капает! По моему тут все понятно и мистическими проклятиями не пахнет!

Ирина Алексеева

человеком надо быть в первую очередь, а не падалью. Если моей дочери скот попадется, да и меня ещё оскорбит, в тюрьме сгниет, как собака шелудивая. )

Гульнара Пронина

это намного хуже проклятия 😄

По
Поля

Нет, просто злобность, раздражение, разачарования от своей жизни,, справится не может срывается на тех, кто под руку попдется... Представляй ее почаще довольной, счастливой. Окутывай золотым облачком, цветами осыпай. Дари ей в воображении самые замечательные подарки, какие можешь придумать. Знаешь, помогает. Я таким образом со свекровью отношения наладила. Сейчас даже дружим

Буфет

Скорее всего она глупа, а поэтому опасна. Обращайся с ней, как ты обращался бы с ядовитой змеей. А если ты не профессионал-змеелов, то лучшим обращением со змеей является немедленное бегство.

Владимир Рушанов

Это развязывание кармических узлов.

Joni Si

Инфекция-маску на неё одеть

Андрей

Злой, язвительный человек, делая это-**сжигает** себя изнутри. Она, скорее,
делает хуже-себе, чем Вам.

Виталий Попов

Если вы этот яд себе "берёте" - реагируете, расстраиваетесь, тогда, конечно эмоционально насыщенное слово - действенное орудие.