Дмитрий Чубов

Креационисты, хотите знать о себе больше?

Креациони́зм (от лат. creatio, род. п. creationis — творение) — теологическая и мировоззренческая концепция, согласно которой основные формы органического мира (жизнь) , человечество, планета Земля, а также мир в целом, рассматриваются как непосредственно созданные Творцом или Богом.

Креационистские концепции варьируют от чисто религиозных до претендующих на научность. Такие направления, как «научный креационизм» и появившаяся в середине 1990-х годов нео-креационистская концепция «Разумного замысла» (англ. Intelligent design), утверждают, что имеют научное основание. Однако, научным сообществом эти концепции признаны псевдонаучными, поскольку противоречат научным данным, а также не соответствуют критериям верифицируемости, фальсифицируемости и принципу Оккама.

Источник: Википедия.

Януська

Может Вы за преподавание в вузах (как раньше) "научного коммунизма"?
(или научного атеизма?) .

Читайте Генри Мориса (доктора физ-мат наук) - "сотворение мира" и критикуйте на здоровье.

Сергей

Интересно, креационисты почитали?

Ирина

Не вижу в креационизме ничего антинаучного.