Алексей Рубан

Подделка ископаемых останков - придуманный креационистами миф?

Да, подделка «ископаемых доказательств эволюции человека» известна. Одна. Это знаменитый пильтдаунский череп, история которого закончилась в 1953 году, хотя многие специалисты с самого начала сомневались в его подлинности (очень уж он выделялся на фоне остальных находок) . Вот уже 50 лет ни один антрополог не использует в своих построениях череп из Пильтдауна. Зачем? Других найденных материалов и так более чем достаточно (см. Миф №1). Историю про пильтдаунский череп продолжают мусолить в основном «борцы с дарвинизмом» . Почему? А больше мусолить нечего…

Я прошу тех, кто рассуждает о многочисленных «подделках ископаемых доказательств» , привести второй пример подделки

Сергей

А, кто -такие креационисты? Они ж Си -ученые.

Алексей

Только религиозный человек может почитать свои источники информации за святые догмы. Ученые - люди со своими интересами и страстями. Поэтому подделки в археологии были, есть и будут.

Александр

А, причем здесь РВ?...

Татьяна

Были ещё подделки-человек небраска например. Правда истина о нем вскрылась довольно быстро, но отказываться от того, что попыток представить некую компиляцию скелетных останков, выдавая её за самостоятельный вид, больше не проводилось, не совсем верно. Эоантроп продержался дольше, по этой причине его чаще и упоминают про попытках дискредитировать Т.Э. Однако, чем больше муссируют тему пильтдаунского человека. тем больше, мне лично, это нравится. Ведь эоантроп не сколько пример серьезной ошибки допущенной палеонтологами, сколько пример честности и любви к истине ученого мира, признанию этой истины даже иногда в ущерб собственному авторитету. Вот чему действительно стоит поучиться креационистам

Ан
Анастасия

Сейчас приведу, но в личку, чтоб креационистов не вооружать. Я на два фронта 🙂

Ник

христианам нет смысла что-то подделывать.