Игорь Балицкий

Кто придумал миф о женской интуиции?

Когда говорят о женской интуиции, то всегда стоит вспомнить историю, описанную одним немецким автором в книге, посвященной женской самообороне. В середине 90-х годов гамбургская полиция, именно с целью поставить женскую интуицию на службу обществу, провела следующий эксперимент. Группе женщин-полицейских была предложена коллекция неподписанных фотографий: на некоторых из них были насильники и грабители, а на других – полицейские или обычные горожане, спасшие женщин от насилия или грабежа. Дамам было предложено рассортировать снимки, сложив в одну стопку фотографии преступников, а в другую – героев. Результат был ужасен: большинство насильников женщины приняли за героев, а большинство героев – за насильников.
На самом деле интуиция у мужчин развита куда лучше. Это также результат длительного эволюционного процесса. Те охотники и бойцы, которые интуитивно не чувствовали опасность, попросту не выживали и не передавали свои гены по цепочке в будущее. Интуиция у мужчины изначально гораздо лучше, чем у женщины, но с течением эволюции была как бы отодвинута в сторону, и сегодня мужчина в принципе больше полагается на свои мозги и способность к логическому мышлению, а на свою интуицию просто не обращает внимания.

Ирина

женщинам просто так удобно думать как одним из редких достоинств перед мужчинами, основанным не неких исследованиях где доказывалась связь матери и ребенка где утверждалось что мать интуитивно чувствует потребности ребенка в определенном возрасте посему они становятся зависимыми друг от друга, а далее это начали проецировать на все остальное

Дм
Дмитрий

мужчины

Галина Тюрина

сами женщины

Ал
Александр

женская интуиция в моём случае работает на мужа, я подхожу к окну, когда муж возвращается откуда нибудь-махну ему рукой. .
когда ему кто то звонит (а мелодия звонка на всех одна) я без ошибочно передаю привет, либо знаю о чем речь

и мн. др.

Елена Басманова

Тот же кто и о мужской

Роман

не смотря ни на что она существует

Zgtnz Dfdsfds

Сами женщины.

Aslan

Бабы придумали, чтобы объяснить свою тупизну высшими силами.