Елена Васильева

Братья христиане помогите, как по армянски Христос Воскресе. Пожалуйста русскими буквами и с ударением. Заранее СПАСИБО.

Леся Персидская

Кристос арьяв и мерелоц!
Ударение во всех словах ставится на последний слог. (В этом армянский язык схож с французским, так что если хотите что-то сказать и сомневаетесь с ударением, всегда помните это правило: )

С праздником!)