Катя Козина

Как завести транспортное средство ЗИЛ (следует ли выжимать сцепление)?

Владимир Петров

включить нейтральную передачу, включить зажигание, вытянуть тросик воздушной и дроссельной заслонк, и потом повернуть ключ зажигания в положение пуск (включить стартер)! предварительно нужно провести ЕТО (ежедневное ТО) , то есть проверить наличие и достаточный уровень жидкостей (масло в двигателе, масло в ГУР, охлаждающую жидкость в радиаторе) , клеммы аккумуляторной батареи (или батарей) ! сцепление можно выжимать зимой!

Андрей Иванов

массу включи

Гульмира

ну впринципе можно чтобы легче пустился

Владимир

за угон по головке не погладят