Ирина Богданова

Suzuki-SX-R 250 как натянуть цепь заднего колеса? объясните по поподробнее.

Инна Антохина

гайку на оси ослабь, потом двумя болтиками или гаечками, хз что у тебя там, натягиваешь, цепь от нажатия должна провисать на 2-3 см, потом гайку оси опять затягиваешь

За
Забияка

Добавлю к ответу выше что важно в каком положении стоит маятник, от него и пляшет нормальный провис цепи, а то сядешь на мот, маятник выпрямиться и порвет ее нафиг на кочке.
Колесо отцентровать незабудь натяжителями.