Ирина Ерохова

Назовите 5 самых известных казахских национальных блюд.

Кр
Кристина

Бешбармак (Мясо отварное с сочными из теста и луком) - праздничное блюдо с большим количеством мяса и конскими деликатесами.

Нарын (тоже подвид бешбармака, только более мелко нарезанный и меньшим количеством мяса, т. е. более повседневный)

кеспе (лапша с мясом)

палау (плов) ,

наурыз коже (кисломолочный суп-напиток) , готовится на праздник Наурыз.

самса ( слоеные пирожки с фаршем) ,

конские мясные деликатесы - казы, карта, жал, жая и др.

Баурсаки (жареные круглые пирожки без начинки)

Лепешки испеченные в тандыре.

Agap Тюряга Klaft

Ет (бешбармак) ,
Зуздук (из курта)
Курт (курут)

Татьяна Небера

Бесбармак, баурсаки, манты, палау, шужук, казы, бастырма, куырдак, различные виды хлеба - тамдыр-нан, дамды-нан.. . Из напитков: айран, кумыс, шубат.. . Носить казахскую фамилию и не знать блюда казахской кухни - стыдновато, Аскар.