Ирина

Мне задали реферат по одному казахскому национальному блюду, помогите

( в нете долго искала инфа выходила только по маленький абзацам на каждый, не нужно его писать, просто если знаете сайты просто напишите пожалуйста )

просто сайты.... если знаете

Владимир Суковатов

в инете куча инфы чем помочь, за тебя все перелопатить и реферат состряпать.?

Егор Трушкин

не найдете, напишу

Наталья Бахвалова

Очень просто. Напиши план: История каз. народа (кратко о кочевье, быт и условия проживания, выращивании скота, костры - беспармак, например или другое блюдо, например, свадебное или при рождении наследника - о праздничных блюдах можно написать) , далее кратко о самом празднике, его истории и значении в быту казахов, а потом и к рецептам приготовления блюда. Кто готовил, как, из каких конкретно продуктов (как их заготавливали, например, какие ритуалы, заговоры проводились. Главное по-больше интересных фактов с национальным колоритом. Какие песни, танцы исполнялись. Удачи!