Научная Библиотека Мснк

Есть рецепт ЧАЙНО-ЛИМОННОГО ЖЕЛЕ. Что еще можно приготовить на основе чая? Какие блюда вы знаете?

Ингредиенты для чайно-лимонного желе: 1 литр воды, 5–7 ст. л. чая, 1 пачка желатина, сок 1 лимона, сахар.

Мне нужны конкретные рецепты.
Про приготовление свинины поняла, Спасибо Павлу Липатенкову. А вот как готовят мороженое? и чизкейк? меня очень заинтересовал вариант приготовления чизкейка

Дашулька Щербатых

мороженое с зелёным чаем (японская кухня)

Kv
Kvil

На дыме от чая и риса коптят утиные грудки. Дома. Быстро. Ароматно.
С черным чаем (для любителей - "Эрл Грей") отваривают свинину . Получается как копченая.
С матча (зеленая чайная пудра) - вообще - куча рецептов. И мороженое и чизкейк и конфеты.

Кристиночка

Чайный гриб.

Jaslan

я знаю только мороженое с зеленым чаем и копченую рыбку с черным чаем.