Лариса Куценко

хэлп 🙂 помогите ПРАВИЛЬНО перевести пару предложений с английского языка...

A coastal cluster of venues south of Sochi proper
house the Central Olympic Stadium and rink sports including ice hockey, curling
and figure skating.
Leading the way in Russia's monkey-manned space technology?

Similar to Italian grappa, chacha takes on the flavor of the grape skins and walnut shells often infused with the liquor.

Ал
Алексей

Чтобы правильно перевести, нужно правильно текст написать.
Что там у вас в 1-ом предложении? Набор слов. Все слова знакомы, а связать их невозможно. Особенно первую часть, до слов "Центральный Олимпийский Стадион". (Кстати, такого в природе не существует. Может, имелся в виду Фишт? Или всё же - Олимпийский Парк? Короче, ужас! )

Второе. Даже не соображу, где там сказуемое. (((( Его там днём с огнём не найти.
Где там Антон Андреевич увидел "является"?

Вы это предложение вырвали из контекста? Дайте его полностью.
Похоже, тут ещё и порядок слов нарушен.

A coastal cluster - так и переводится "прибрежный кластер" (есть ещё горный) .
Venues - в данном случае это переводится как ОБЪЕКТЫ (т. е. все стадионы, расположенные в Олимпийском Парке) .

Ну, и так далее...

Александра Вячеславовна

Прибрежным центром проведения мероприятий на юге Сочи является Центральный Олимпийский Стадион и каток, предназначенный для таких видов спорта как хоккей, кёрлинг и фигурное катание.
Указывая путь в российских чудачьих пространственных технологиях? (хз, бред какой-то) .

Похожий на итальянскую граппу, чача вбирает в себя аромат шкурок винограда и шелухи грецкого ореха, часто настоенных на ликёре.

Юл
Юлия

Быть передовым в российских космических технологиях с выводом в космос обезьян?