Алексей Бодрый

как найти три четвёртых

Андрей Абакумов

Под диваном искал?

Ирина Зверева

То, от чего надо найти 3/4, надо поделить на 4 и умножить на 3.

Александр Pan! Кочетков

Разделить на четыре и умножить на три.
Это то же самое что и умножить на 3/4

Ромчик Королёв

Сначала нужно найти четвёртую часть ( разделить на 4 ). Потом умножить на 3. Например: найти 3/4 от 40. 40/4*3=30

Ольга Метелькова

По молла-насреддински. Римский учёный начертил перед ним круг. Молла разделил его пополам. Увидев, что гость замешкался, Молла провёл ещё линию поперёк, три части выделил себе, одну оставил ему. Учёный обнял его и объяснил зрителям: "Я начертил земной шар, а ваш мудрец сначала провёл экватор, а потом указал, что ТРИ ЧЕТВЕРТИ земной поверхности составляют океаны, а лишь одну - суша". Когда он уехал, Молла сказал: "Да он кривил. В самом деле этот обжора хотел сказать: "Была бы здесь большая миска плова! " Я: "Поделим пополам". А это ему не понравилось. Тогда я ТРИ ЧЕТВЕРТИ взял себе. И поделом ему! " Теперь понятно, что такое 3/4?