Юлька Андреева

что такое четвёртое измерение. на дискавери говорили, что это время, но я не уверен

Олег Бекренев

Правильно, что не уверены.
Время имеет совсем не такую природу, как длина, ширина и высота. Поэтому время никак не может быть четвертым измерением в пространстве.
Четырехмерное пространство это такая математическая абстракция, где все четыре измерения равноправны. Наше реальное пространство является трехмерным.

Сергей Самойленко

согласно ТО пространство и время не абсолютны, а образуют пространственно временной континиум - четырехмерное пространство-время, которе имеет 4 измерения - три пространственных и одно временное.

Garik

ЛендРоверДискавери 4 это круто, но по теме это время

Айжан Тыныбаева

В физике 4-е измерение это временная координата (а не время).