Мажинова Оксана

Могу ли я как физическое лицо сотрудничать с компанией?

Я не ИП, и оформлять пока не хочу. Могу ли я как физическое лицо
сотрудничать с компанией, занимающейся экскурсиями, продавая её услуги и
получать за это процент? Как это происходит? Какие документы нужны?

Марис

Не знаю, что касается туристических компаний, может есть какие-то ограничения.
Но вообще, да. Это обычный договор ВОУ, юр лица с физ лицами - это обычная практика.

P.S. ВОУ - возмездное оказание услуг. Стандартный договор. Только определите обязательноп рям в договоре, кто НДФЛ платить будет, Вы сами или они за Вас.

Айна Юсупова

Нет. Только юридическое.

Катя Васильева

я бы не стала, если что - ( не зная брода ) вы будете отвечать....

Же
Женя

договор гражданско-правового характера - условия расчета за проданные экскурсии такая-то сумма (или другой вариант расчета) . Фирма платит есн (ставка немного ниже, чем у штатных) - вы платите налог на доходы физ. лиц (или фирма сама уплачивает этот налог, удержав его из вашего вознаграждения - выступает как налоговый агент).