Мария

По поводу перевоза сигарет за границу

Я сегодня улетаю в ОАЭ из России. Могу ли я провезти с собой пачку сигарет (если да, то в каком виде их держать: открытые или закрытые? ) и какое кол-во пачек можно провезти сразу? Вариант везти блоком не катит.

Елена Рогалева

Вывоз практически никто в мире не ограничивает. Ограничивают ВВОЗ.
В ОАЭ разрешен беспошлинный ввоз до 400 сигарет (на общую сумму не более 3 000 дирхам) или до 2 кг курительного табака. В каком виде Вы всё это будете везти никого не волнует. Главное, не нарушить ограничений по количеству и правил авиакомпании по габаритам ручной клади/багажа.