Nobody

Допустим человек едет за границу, можно ли провозить в чемодане сигареты ?

Андрей Полынкин

Можно, но определённое количество, зависит от правил въезда в страну.

Марина Прояева

можно и в кармане!
до 10 пачек

Анастасия Понявина

Можно, конечно, если правила страны назначения не запрещают. В Сингапур я бы не повёз.

Tosha Argentum

Мой муж всегда возил блок сигарет в багаже + в дьюти фри покупал еще блок, ни разу не остановили. Но все от страны въезда зависит.

Mihail

10 пачек на человека

Йц
Йцукен

В большинстве стран норма ввоза, определяемая таможенными правилами - 400 сигарет = 20 пачек = 2 блока. А где Вы их везете - в чемодане или прижимая к груди - не имеет значения.