Дмитрий Василенко

При перелете из России в Германию можно ли провозить в чемодане фенозепам без рецепта?

Жаннулька Анисимова

Феназепам является высокоактивным транквилизатором.
Поэтому без рецепта - это минимум штраф, а максимум - обратный рейс после штрафа, со всеми вытекающими

Djanuska Lapuska

Ой да прям штраф! Я эпилептик со стажем, четыре года вожу с собой фенозепам по всяким странам без всяких рецептов, хоть бы кто проверил)) ) Им вообще дела нет до лекарств, вы же не партию в тысячу упаковок с собой повезете. Тем более за бугром все наши лекарства имеют другое название, поэтому никто и не поймет че вы там с собой везете.

Александр Сёмин

В чемодане в аптечке без упаковки и инструкции без проблем

Арсен Асланян

У немцев другая фармакопея, для них это название - пустой звук. Да и не полезут они в ваш чемодан. Их больше интересует колбаса, которую в ЕС нельзя провозить)))))

Игорь Гусев

в чемодан никто проверять не полезет. положите в аптечку и все. фенозепам правда не пью, а вот корвалол возжу с собой. Жидкий кладу в аптечку, а таблетки в сумочку, также в аптечке имеются и шприцы, на всякий случай и ампулы с баралгином, например. никогда никаких вопросов не вызывало и на одной таможне