Костя Zzzzzzzz

Подскажите, сколько можно провозить жидкости в багаже (не в ручной клади!!! ) при авиа перелетах?

Правила про 100 мл в ручной клади встречается повсеместно, а вот про основной багаж, который летит не в салоне - ни слова. Мне вопрос этот очень актуален - лечу за границу, и планирую привезти оттуда несколько бутылочек кокосового масла, может баночку кокосового молока или сока экзотических фруктов, а то и какой-нибудь местный напиток или настойку на травах - родителей угостить. Понятное дело - это не 100 мл, а как минимум, 2 литра. Можно ли столько жидкости перевозить в багаже?

Юля Брод

В багаже можно -- мы всегда возим кокосовое молоко, скраб, масло, проблем не было

..
...я.... ....я....

Главное чтоб перевеса чемодана не было, и не нарушать провозы этих масел, например пятилитровую банку могут изъять: -) Так что удачи, все будет нормально.

Ан
Анастасия

Специальных ограничений на количество жидкостей, перевозимых в багаже, нет. Оно лимитируется только нормой бесплатного провоза багажа и (в зависимости от типа жидкостей) таможенными правилами стран вылета и прилёта.

Joni Si

в багаже можно везти жидкости, я всегда вожу вино, масло. главное, чтоб вес чемодана был в пределах разрешенного