Vadim Rusov

Ребенок 1,5 года боится врачей. Это нормально?

Боится очень аж до истерик и ораний. Как врач начинает слушать дочку так орет на всю поликлинику. Это нормально? Успокоится только когда уйдем.

Евгений Суворов

Это нормально. белый халат ассоциируется с болью ( уколами, прививками)

Евгения Дровняшина

Слушайте, мне 34 года и я до сих пор боюсь врачей!))

Ирина Нилова

Я с рождения своим истории-прибаутки про врачей рассказывала. Чтобы такого не было. Целую работу проводила. Особенно перед походом в поликлинику. Рассказывала, что им будут делать, и всё это будто игра такая. Но у меня фантазия богатая - я ж режиссёр, на ходу сочиняю, вызываю интерес)
В итоге дети в кабинете у доктора иногда даже чесесчур по-свойски себя ведут)))

Ritakichaeva Kalina

Попробуйте заранее пообыгрывайте бытовые ситуации с врачом, в разных жанрах. Не могу сказать точно, что сын не боится врачей только поэтому, но в его поведении в кабинете у доктора я вижу отголоски наших игр и радуюсь. Терпения Вам и не волнуйтесь сами

Ольга Ерискина

Я досих пор их боюсь.

Наталья Любова

А почему боится-то? Моя подружка сделала сыну операцию под наркозом в годик вместо трех - так он, как увидит белую одежду и улыбающихся дядей и тетей - начинал биться головой об пол.

Елизавета Фролова

Я думаю это нормально! Они же крохи ещё не всё понимают. У нас сын тоже боится в 1,2. Станет постарше тогда можно будит и объяснить ей всё)))

Ольга

это нормально, защити своё дитё, пациент нуждается в уходе врача, чем дальше врач (черв) уйдёт со своими прививками, тем лучше пациенту.