Св
Светлана

Ребенок в 1,5 года не хочет играть со своими ровесниками, побаивается их. Это нормально?

Или это застенчивость? Дома - ребенок ну очень бойкий и подвижный, не девочка, а ураган. На площадке - чуть кто из детей к ней - она к маминым ногам.

Анна Тихомирова

Не переживайте. Почаще гуляйте с детьми.... пусть привыкает к общению.
Не обязательно сразу на детские площадки, а в маленькой компании
1-2ребенка её возраста.

Игорь Игорь

нормально. в таком возрасте почти все дети морозятся от сверстников

S D

нормально. не заставляйте ее !! и само все придет..

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

У меня сын до 4х лет так. . Площадку увидит - хочу! Пока дойдем до нее, дети набегут - ДОМОЙ! Ни в какую с детьми не хотел находиться! Боялся что ли)) Прятался! А сейчас за то. . лидер в компании. 7лет ему.

Сержик Викторов

мы зимой та кделали, прятались чуть-чуть, нам было год и два. летом все наоборот, бежит туда где дети

Юлия Усачева

Ничего страшного, просто почаще гуляйте там, где много детей. Удачи!

Света Андреева

у нас почти та же история. есть 2 старших сестры. и с той, которая на 3 года старше, очень хорошо играет, а которая на 1 старше, вобще как огня боится, убегает и прячется, еще может и зареветь. не знаем, что делать. без общения ее тоже, считаю, оставлять не надо. будем ждать, может все наладится. а дома шустрая.