Альбина

Чем вы занимаете ребенка в 1,5 года, если ребенок ну никак не хочет без вас играть?

Ни на минуту от меня не отходит, если без меня, то с папой играет, сама вообще не хочет. Если в манежик на 10 минут с игрушками посадить, все выкинет и будет орать. И машинки есть, и куклы, и фломастеры и конструкторы. Книжки я ей читаю, на руках катаю, в лошадку играем, пузыри мыльные пускаем. Но без меня во все это не играет. Максимум минут 5. Мой муж и я в этом возрасте наоборот любили немного самостоятельно что-то поделать)

Светлана Орлова

Не сажайте в манеж. Зачем это нужно? Хочет с вами быть, так пусть будет. Вы на кухне - дайте ему пакет пусть шуршит, вы в туалете, простите, - дайте ему журнал пусть рядом сидит рвет. Вы ванной - пусть или купается вместе с вами или рядом стоит ручки мочит. Ребенку скучно, потому что вы ограничили его свободу. У меня дети с ползанья перемещались сами по всей квартире. Сначала ползали за мной, а потом уже стали сами - иной раз уползут, в другую комнату и там тихоноько что-то рвут: ) Чем тише, тем подозрительнее было.

Тимур Галиев

..и мне и я своим детям давала старые книги или журналы.. . сидели тихо так.... рвали потихоньку и жизни радовались. . главное что бы не наелись бумаги..)...

Серега Шугаев

такой возраст, играйте вместе

Hamroyev Bekzod

избаловали мниманием да и все...

Анастасия Чиркова

это такой возраст, отнеситесь с пониманием, сейчас нужен партнёр по игре, обучающий и терпеливый, пройдёт это к 3 годам, кода выработаются образы и стереотипы, закрепятся навыки манипулирования с предметами и персонажами, сейчас ребёнку нужны диалоги, тактильные ощущения и пр
строите пирамидки. катайте мяч, заводите юлу, действуйте и наблюдайте, организуйте игры с песком, водой, и разными предметами

Жанна Макарова

Бывает и такое. У нас когда делом займется то на 15-20 минут хватает (допустим красками рисует, куча газет нам помогает, книжки) . А бывает, что без мамы или папы никак (например, в прятки играем или просто пазл, или лего складываем) . Вот и сидим играем. Я даже бывает что и готовлю и тут же рисую с сыном.

Pa
Pavel

я клипы ставлю детские, книжки даю, она сидит и смотрит) сейчас нам два намного легче!!!!

Татьяна Науменко

другими ребенками))

Ань Фыонг Фам

У меня такая же доча. Ну не интересно ей одной играть ни во что. Вместе играли. Я не считаю это баловством, просто ребенок хочет родительского внимания чуть побольше, чем другие детки того же возраста. Сейчас в сад пошли и играть сама стала, и спать самостоятельно пойти может (раньше ни-ни) , и занять себя чем-нибудь. Играйте пока вместе, самостоятельность обязательно придет.

Ми
Миша

Вы знаете, это наверное возрастное. Им просто нужно что-то новенькое, чтобы отвлечь. Знаете, есть такой хороший вариант Бимбаскет - bimbasket.ru - посмотрите там есть наборы, приходят каждый месяц - прям набор игрушек развивающих и с занятиями. Вам хватит прям на месяц новенького. И когда не будет знать, чем заняться - в наборе задания есть