ОК
Ольга Киселёва

ребенку 1,5 она не хочет даже сидеть на горшке, кричит,. .

Татьяна Данилочкина

это абсолютно нормально. так достаточно у многих бывает. у меня старшие к 1,5 годам спокойно на горшок ходили. а маленький в 1,2 категорически перестал на него садиться, до скандала. я практически сразу бросила мучить его. сейчас в саду за две недели глядя на других деток стал спокойно даже с улыбкой садиться на горшок и приговаривать: пыс-пыс-пыс)))

Письменная Елена

Не заставляйте. Попробуйте в форме игры ее усадить на горшок, а если пописает - поощрить. Моя к 2 годам сама проситься начала, в 1.5 тоже орала как резаная. Я не заставляла.

Ссыв Агощ

ну и пусть. подождите недели 2 потом попробуйте еще раз. перерывы делайте. мой младший сам вдруг в 2 года пошел и пописал в горшок, до этого орал и все

Ив
Иван

садите на горшок и сами рядом садитесь и развлекайте её.если получится у неё сделать своё дело в горшок дайте ей то, что она любит (конфетку, яблочко и т. д) По началу все дети себя так ведут, потом привыкают к горшку

Ол
Олег

Мои только в 2,5 года сознательно, сами стали ходить на горшок.
Переход из подгузников на горшок осуществился просто и легко за пару дней, и объяснять ничего не пришлось.
До этого возраста было так же, как у вас.

Так что все будет нормально, не хочет - и не мучайтесь. Отложите этот вопрос на некоторое время.

Ев
Евгений

ПОсадите и увлеките новой игрушкой, конфеткой, книжкой, чем можно заинтересовать.

ОК
Ольга Кельбах

ох мы тоже мучались долго. аж до 2,9г. теперь сам все понял. главное не наказывайте и силком не сажайте

Кр
Кристина

я сыну говорю пойдем лягушку (червячка) описаем вон она лезет, а о тоже ни в какую не хотел.

Ekaterina Ponomareva

у нас тоже так было. отложили на позднее время.