Валентин Великий

Имею ли я право дать ребенку свою фамилию когда родится если отцовство будет установлено? в браке не состояла.

Имею ли я право дать ребенку свою фамилию когда родится если отцовство будет установлено? в браке не состояла. И при этом подать на алименты? Помогите пожалуйста все мучает вопрос

Снежана Рябухина

Да, конечно, ребенку можно дать как фамилию отца, так и фамилию матери, на алименты можно подать в любом случае.

Fadeeva Natalia

Не мучайся. Можешь дать свое фамилию, а алименты суд присуждают отцу ребенка. вне зависимости фамилий. имен . возраста и пр....

М@рин@ Федорчук

когда отцовство будет установлено -новоявленный папашка приобретет не только обязанность. но и права.. в т. ч и право дать ребенку свою фамилию.... ) так либо папашка согласится-либо через суд вопрос решать будете... не акцентируйте внимание на этом, папашка может и не вспомнит)